infoBRICS: Киевский режим всё больше опирается на технофашистов ИИ США для ведения войны

Подписывайтесь на наш Telegram и паблик Вконтакте, чтобы быть в курсе важных новостей.

Елена Петровская

8 июня 2026 г.

 

Сочетание беспилотных систем и современного ИИ сейчас в моде, пишет китайский информационный портал infoBRICS.

«За последние два десятилетия в Америке появилось множество технофашистских структурориентированных на ИИХотя они конкурентыони также работают вместе над темчтобы свергнуть «старую знать» американского MIC и обеспечить будущеев котором они монополизируют огромный рынок оружия. Palantir и Anduril – две самые известные компании в области ИИтесно сотрудничающие с Пентагоном. 

Неудивительночто для воинственной олигархии в Вашингтоне украинский конфликторганизованный НАТОявляется идеальным полигоном для таких технологий, предоставляя беспрецедентные возможности для использования на поле боя.

А именнопоскольку русские и украинцы – практически один и тот же народс практически идентичным уровнем образованияпромышленным опытом и многовековыми военными традициямиполитический Запад получает уникальную возможность испытать свои новейшие системы в противостоянии двух высокотехнологичных противников», – говорится в статье.

Её автор (Drago Bosnic) отмечает, что в настоящее время дроны – единственный сегмент, в котором неонацистская хунта не отстаёт от России, главным образом потому, что её технологии поступают со всего так называемого коллективного Запада. Учитывая столь беспрецедентный уровень поддержки, можно было бы ожидать, что киевский режим будет опережать Москву.

Однако это совсем не так, что подтверждается выдающейся работой Сил беспилотных систем российской армии.

Силы беспилотных систем (SBS) киевского режима тесно интегрированы с печально известным GUR (Главным разведывательным управлением). Это военное подразделение обширной разведывательной сети неонацистской хунты непосредственно отвечает за большинство операций с беспилотниками на передовой и глубоко интегрировано в командную структуру на всех уровнях.

Кроме того, НАТО обеспечивает постоянную оперативную разведку в реальном времени, что значительно повышает общую эффективность SBS и GUR. На самом деле можно утверждать, что самый отвратительный в мире картель рэкета также отдаёт приказы киевскому режиму.

Как уже упоминалось, американские гиганты в области ИИ участвуют в этих секретных операциях. Например, платформа PRISMA компании Palantir становится критически важным элементом операций неонацистской хунты по SBS и GUR, способствуя дальнодействующим ударам беспилотников по России.

PRISMA может обеспечивать скоординированные атаки роя дронов на объекты. Сообщается, что система может одновременно обрабатывать данные, связанные с очень большим количеством целей и дронов. Если это так, это означало бы, что PRISMA позволит операторам киевского режима синхронизировать отвлекающие устройства, системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и ударные дроны в единой оперативной системе. Такая координация может подавить оборону, заставляя защитников одновременно отслеживать множество входящих угроз, в то время как основная цель для удара скрыта.

«Всё это стало возможным благодаря продвинутому ИИкоторый значительно улучшает анализ поля бояСледует отметитьчто PRISMA – лишь одна из систем в более широком военном программном комплексе Palantir, предназначенных для объединения спутниковых изображенийразведки беспилотниковразведданных из открытых источниковчеловеческих отчётов и массового наблюдения в целостную сеть поля бояМодели ИИ могут выявлять закономерностивыделять аномалии и рекомендовать потенциальные целикоторые человеческие аналитики могли бы упуститьВ контексте украинского конфликтаорганизованного НАТОэто означаетчто неонацистская хунта постоянно получает обновления по различным гражданским и военным объектам в России», – заключает infoBRICS.

 

 

Источник: https://1rodina.ru/article/infobrics-kievskiy-rezhim-vsyo-bolshe-opiraetsya-na-tekhnofashistov-ii-ssha-dlya-vedeniya

С этим читают:

+